5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【グモッ】人身事故スレ◆Part304【チュイーーン】

1 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:08:31 ID:RNrbci+l0
【前スレ】
【グモッ】人身事故スレ◆Part302【チュイーーン】
http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/train/1214621008/
テンプレは>>2-10付近

2 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:08:58 ID:UUlnzz7CO
【スレ住民様にお願い申し上げます】人生失敗なさっても、ホーム先端付近、踏切、跨線橋等からの、軽はずみな行動は、ご遠慮下さい。普通列車では乗車券、定期券、特急列車では乗車券、特急券の他に電車を止められた香具師には、それなりの料金が掛りますので、ご注意下さい。

3 :グモチュ--ウンの誕生の瞬間 :2008/07/07(月) 20:09:45 ID:UUlnzz7CO
「急停車します。ご注意ください!!Attention please. The emergency breake has applied.」
フゥワンン〜!ギギギギギャグモチュィーーン!ギャリギャリギャリンッドカシッゴボッグガガガガガガボガボ、バリバリバリバリバリバリバリバリバリ〜〜(骨が砕ける音)
ガココココココバキバキャガコッガコッガコッドピュ〜ン〜チン
ナンマイダーL(-_-)_/☆Ωチーン



4 :この瞬間を見よ! in亡夕 ◆gumoZwWbn2 :2008/07/07(月) 20:09:59 ID:muzBUO3EO
  織姫→川゚д゚川        C
      /

_◇____
日 日 日 =\
_______/
★★★★( Д )\★★★グモチュイーーン誕生の瞬間!
彦星→ ゚ ゚     in天の川

5 :グモの定義:2008/07/07(月) 20:11:12 ID:UUlnzz7CO
グモの定義
 人身事故だけではなく、触車や踏切事故であっても、人間が死傷したらグモとする。
 無傷の場合はグモとは扱わない。また、ホームからの転落事故等、
 動いている列車による死傷事故でない場合は、グモとは扱わない。

グモ一覧の凡例
 普通のグモは何もなし。
触車は▲、踏切事故は△、中の人のみ負傷は◆、不確定情報は???もしくはその旨を駅名もしくは区間名の後に付ける。
 公式発表があっても、後刻・後日無傷と判明した場合は、※をつける。

関東一覧の範囲
 関東一覧の範囲は一都六県に加え、
東海道沼津まで。(御殿場、伊東 伊豆急 伊豆箱根含む)
中央は大月まで。(富士急は含む)
 その他の一都六県外は含まない。



6 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:11:14 ID:WwjTBdlk0
















7 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:11:35 ID:ZU0QVhz7O
平塚キタ━━(゜▽゜)━━!!

8 :グモ慰霊登:2008/07/07(月) 20:12:52 ID:UUlnzz7CO
[轢]/人\[轢]
 / チン \
/━┛∬┗━\
oooooo∬oooooo
竝竝竝∬竝竝竝
YYYYYY()YYYYYY
~|■□■□■|~
_|━━━━━|_
.|グ(^ ∀^ )モ|.
犠牲者供養慰霊塔
お賽銭は、いらんたい。


9 :大福さ〜ま〜キ〜ラキラ♪ ◆gumoZwWbn2 :2008/07/07(月) 20:13:29 ID:muzBUO3EO
978 :大福 ◆No/Gumo/TE :2007/09/10(月) 20:07:42 ID:aAzgqoKg0
新スレに書くほどでもないだろうからこっちに書くか。

俺が重複立てたってPart143のことだろうか?
あれは去年の春、京王脱線祭りの最中で、
前スレで俺が宣言→誰かが先にスレを立てた→遅れて俺がスレを立てた
の流れだったんだがなぁ。


>>977
ちなみに、宣言のない早漏スレを活かすのは前にも何回かしてることだよ。

10 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:14:52 ID:UUlnzz7CO
|
           ヤヽリ ´゚  ,r "_,,>、 ゚'}
         ヽ_」     ト‐=‐ァ' !
          ゝ i、   ` `二´' 丿
              r|、` '' ー--‐f´
         _/ | \    /|\_
       / ̄/  | /`又´\|  |  ̄\

皇太子様がこのスレに御興味を持たれたようです。


11 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:14:57 ID:ZU0QVhz7O
平塚事故車当該乗車中

12 :彦星様織姫様デマ神様!:2008/07/07(月) 20:20:07 ID:ZU0QVhz7O
天の川の七夕様にお迎えキタ━━━━━(゜▽゜)━━━━━!!!!!

13 :王者の定義:2008/07/07(月) 20:21:08 ID:NmvjAi/dO
首都圏の大動脈、中央快速線は、全国でも有数の人身事故頻発路線であり(最近はやや沈静化)その事故の多さでも名が知れていることから「人身事故の王者」ということでこのスレでは「王者」と呼ばれます。

◇王者と扱われるもの

原則として、中央快速線の東京〜高尾間
上記区間内であれば、特急や貨物でも「王者」扱いとなります。

早朝深夜の各駅停車(総武線直通含)でも、東京〜御茶ノ水間と、三鷹〜高尾間(ただし、三鷹駅緩行線のホームで発生した場合は除く)であれば「王者」扱いです。

◇王者と扱われないもの

中央快速線の車両を使用しているが、中央快速線内で起きた事故ではない。
(例:中央緩行線、早朝深夜の各駅停車・青梅線内での事故など)

高尾以西の中電区間

14 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:21:42 ID:R+os7U2/O
鉄道人身事故(通称:グモッチュイーーン)についての情報を収集するスレです。
【レポきぼん】
事故当該車両のお客さん、目撃された方等のレポートをお願いします。現場の正確な位置・車両番号・運用番号・列車番号等の情報も。携帯電話、デジカメ等の写真のuploadがあれば、なお結構。もしあれば、音声・動画等も…。
【やめてください】
お経、同一AA、同一語句の繰返しでの威圧・脅迫、意図的なデマ書込み、自殺予告・教唆、運行スレ荒し、特に意味のない「ぬ○ぽ」だけの書き込み、広告・鉄道人身事故以外のグロ画像・ウィルスコード等の貼付。
【次スレ】
重複を避けるため、原則950以降で宣言してから立てる。宣言後立てられない場合、リトライせず直ちに失敗宣言&handoverすること。 次スレが立ってもテンプレを張り終わるまでは何も書かないこと。
前スレが950に達する前に早漏君が立てたスレは放置すること。950以降で重複した場合は宣言した人が立てたスレッドを使い、故意に重複させた場合以外は他方も再利用する。
【その他】
原則:sage進行。mail欄に半角で"sage"と打つ。キたら、ageたほうがよい。安易な運行スレからのコピペはご遠慮ください。

※テンプレらくらくコピペ所 http://www1.atpages.jp/gumo/c.html
重いときのミラー http://web1.kcn.jp/00/c.html
※避難所HP http://jbbs.livedoor.jp/auto/1398/
データ倉庫 http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/auto/1398/1062412885/
※template保存ページhttp://speedbird006.hp.infoseek.co.jp/
※template保存ページ2 http://tttokutei.run.buttobi.net/template/index.html
☆鉄道人身事故日報・全国区/テスト版 http://ip.tosp.co.jp/NIki/TosNK100.asp?I=trainkill
☆グモスレ過去ログサイト http://gumolog.web.fc2.com/ http://ameblo.jp/gumo/


15 :主催者発表(関東・北海道):2008/07/07(月) 20:24:40 ID:7tgXLuNi0
JR東日本(関東) ttp://traininfo.jreast.co.jp/train_info/kanto.aspx
東武 ttp://tra-rep.102club.com/
西武 ttp://www.seibu-group.co.jp/railways/unten/index.html
小田急 ttp://www.odakyu.jp/cgi-bin/user/emg/emergency_bbs.pl
東急 ttp://www.tokyu.co.jp/unten.cgi
京王 ttp://www.keio.co.jp/unkou/unkou_pc.html
東メ ttp://www.tokyometro.jp/unkou/top.shtml
都営 ttp://www.kotsu.metro.tokyo.jp/diastatus/unkou.cgi
京成 ttp://www.keisei.co.jp/info/index.htm
京急 ttp://www.keikyu.co.jp/train/unkou.shtml
ゆりかもめ ttp://www.yurikamome.co.jp/yurictrl/controldetail.php
相鉄 ttp://www.sotetsu.co.jp/train/move/
シーサイドライン ttp://www.seasideline.co.jp/i/unkojokyo.html
横浜高速 ttp://mm21railway.co.jp/www/info/unkou.html
横浜市営 ttp://www6.jikokuhyo.co.jp/diainfo/yokohama/infoweb/YOKOHAMA-SUBWAY_1.htm
つくばエクスプレス ttp://www.mir.co.jp/info/index.php
都電 ttp://www.kotsu.metro.tokyo.jp/toden/diainfo/pc/unkou.html
JRコヒ ttp://mobile.jrhokkaido.co.jp/web/index.asp
札幌市交 ttp://www.city.sapporo.jp/st/

16 :主催者発表(関東・北海道以外)&レスキューナウ:2008/07/07(月) 20:25:22 ID:7tgXLuNi0
JR 酉 ttp://trafficinfo.westjr.co.jp/list.html
 倒 ttp://shinkansen.jr-central.co.jp/sep/pc/
 吸 ttp://www.jrkyushu.co.jp/trains/unkou.jsp
 死 ttp://www.jr-shikoku.co.jp/info/
 鴨 ttp://www.jrfreight.co.jp/i_daiya/index.html
近鉄 ttp://www.kintetsu.jp/unkou/unkou.html
阪急 ttp://t-info.hankyu.co.jp/
京阪 ttp://www.keihannet.ne.jp/unyutepp/cgi-bin/trainfo/ext_info.cgi
南海 ttp://www.nankai.co.jp/cgi-bin/retuinfo.cgi
阪神 ttp://www.hanshin.co.jp/railinfo/index.html
名鉄 ttp://www.meitetsu.co.jp/em/
大阪市交 ttp://www.kotsu.city.osaka.jp/sub-info/main.pc.html
名古屋市交 ttp://www.kotsu.city.nagoya.jp/emergency.html
静鉄 ttp://www.shizutetsu.co.jp/railway/railway_service.php
西鉄 ttp://www.nishitetsu.co.jp/traffic/
土佐黒潮 ttp://www.tosakuro.co.jp/tosakuro/drive_J_top.html
伊予鉄 ttp://www.iyotetsu.co.jp/kinkyu/
琴電 ttp://www.kotoden.co.jp/publichtm/i-mode/unkou/densya.htm
レスキューナウ ttp://myrescue.net/record/?cgid=19

17 :グモ大明神樣>゜)))彡:2008/07/07(月) 20:25:54 ID:UUlnzz7CO
    ∧∧
  ミ ・д・ミ
  /  |
〜0∪∪つ
[三三三三]
∠人_人_人ゝ
|゛――――"l
| | 神様| | ∧_∧
マグロお供え(∀` )
 >゜)))彡 とと  )
 [====]  (_(_⌒)



18 :うpろだ&しもやけ:2008/07/07(月) 20:26:19 ID:7tgXLuNi0
画像をUPするネ申様方は、ここをご利用ください.
◎携帯うp
 ・イメぴた http://imepita.jp (←メールに添付するだけ)
 ・【目撃】まさに今どこで【情報】 http://pksp.jp/sasurai2ch/
  提供:さすらいの2ちゃんねら〜@男汁神 ◆b16NETEROk ※画像.jpg直リン禁止

東消通話コード→ ttp://www.aliceinwonderland.com/library/japanese_files/radio_ham/ambulance_code.htm
グモスレ・クイックリファレンス→ ttp://www1.atpages.jp/gumo/d.html

通話コードは地方によって違うが、以下の2語は、医学用語の略語なので、全国共通と思われる。
CPA:心肺停止(CardioPulmonary Arrest)  CPR:心肺蘇生(CardioPulmonary Resuscitation)

※社会死=医師の診断がなくても一般人が死亡と判断できる状態。
鉄道人身事故では特に、頸部または、体幹の離断。高度脳実質脱出。

災害出動中情報リンク集 ttp://syobonet.nobody.jp/syutudo.html
消防テレホンサービス番号集 ttp://www2.neweb.ne.jp/wc/ebara71/a/119etc.htm
大阪府警事件事故発生速報 ttp://www.police.pref.osaka.jp/02jyoho/sokuho/jiken/index.html
愛媛県警事件・事故速報 ttp://www.police.pref.ehime.jp/sokuho/sokuho.htm

19 :王者の定義:2008/07/07(月) 20:26:49 ID:UUlnzz7CO
首都圏の大動脈、中央快速線は、全国でも有数の人身事故頻発路線であり(最近はやや沈静化)
その事故の多さでも名が知れていることから「人身事故の王者」ということでこのスレでは「王者」と呼ばれます。

◇王者と扱われるもの

原則として、中央快速線の 東京〜高尾間
上記区間内であれば、特急や貨物でも「王者」扱いとなります。

早朝深夜の各駅停車(総武線直通含)でも、東京〜御茶ノ水間と、三鷹〜高尾間(ただし、三鷹駅緩行線のホームで発生した場合は除く)であれば「王者」扱いです。
%

20 :記事うpのお願い&注意!!:2008/07/07(月) 20:26:51 ID:7tgXLuNi0
グモ記事収集にご協力を
 新聞のグモ記事は地方版のページに小さく扱われているだけで、Web版には載っていないケースも多々あります。
 Web版にないグモ記事を発見された方はお手数ですがその記事をうpしていただければ幸いです。
☆鉄道人身事故情報/TOPページ[PC・携帯] ttp://ip.tosp.co.jp/i.asp?I=trainkill
☆鉄道人身事故日報・全国区/テスト版(注意:未確認情報を含んでいます)ttp://ip.tosp.co.jp/NIki/TosNK100.asp?I=trainkill

注意!!  無線傍受の誤解を受けるかもしれない皆様へ
消防・鉄道無線を傍受した内容の書き込みは電波法に抵触します。
そこで、書き込む際は、電波法に抵触するという誤解を受けないようご注意ください。
                             ^^^^
× 消防無線を傍受したところ・・・
× 鉄道無線を傍受したところ・・・
△ 消防無線によれば・・・
○ 旅客一斉放送によれば・・・
○ 近所の消防署の車庫のスピーカーから流れてきた指令によれば・・・
○ 現場で消防隊員が話していたところによれば・・・
○ 現場で消防車の車外スピーカーから聞こえてきた内容は・・・
○ 乗ってる電車の運転台のスピーカーから流れてきた内容は・・・
○ 駅員が話していた内容によれば・・・

21 :デ馬糞他2名は天の川へ・・・☆ ◆gumoZwWbn2 :2008/07/07(月) 20:27:03 ID:muzBUO3EO
 ┏━━━━┓ ┏━━━━┓ ┏━━━━┓
 ┠ (●◎) ┨ ┠ (●●) ┨ ┠ (●) ┨
 ┃ <弁> ┃ ┃ <兮> ┃ ┃ <兌> ┃
 ┃I彡主ミI┃ ┃I彡主ミI┃ ┃I彡主ミI┃
 ┃I`十´I┃ ┃I`十´I┃ ┃I`十´I┃
 ┃^ ⊥ ^┃ ┃^ ⊥ ^┃ ┃^ ⊥ ^┃
 ┃ ovvo ┃ ┃ ovvo ┃ ┃ ovvo ┃
 ┃ |  | ┃ ┃ |  | ┃ ┃ |  | ┃
 ┃ Y  Y ┃ ┃ Y  Y ┃ ┃ Y  Y ┃
 ┃ |  | ┃ ┃ |  | ┃ ┃ |  | ┃
 ┗━━━━┛ ┗━━━━┛ ┗━━━━┛
 └────┘ └────┘ └────┘

22 :グモッチュイー-ン誕生の瞬間:2008/07/07(月) 20:27:26 ID:7tgXLuNi0
490 名前:名無し野電車区[] 投稿日:02/08/06 12:45 ID:OuAW+sAR
>>489
「あっ、もしもし?あたしー。今ねー・・」

ギギギギギャイーーーンギャリギャリギャリンッ
ドカシッゴボッグガガガガガガボガボ
ガココココココバキバキバキャキャキャ
ガコッガコッガコッガコッグゴゴゴゴゴ
グモッチュイーーンボゴゴゴゴゴ
プチッ

ツー、ツー、ツー、ツー、ツー <ttp://gumolog.web.fc2.com/1022391030.html>

 愛知で携帯かけながら踏切に、女性はねられ死亡
5日午後10時45分ごろ、愛知県扶桑町高雄の名鉄犬山線木津用水駅北側の踏切(遮断機警報機付き)で、
同所、病院職員○△□◇さん(27) が、新岐阜発常滑行き上り急行電車にはねられ死亡した。
県警犬山署の調べによると、○△さんは下り電車が通過した直後に、携帯電話で会話をしたまま、
遮断機をくぐって踏切内に入り、反対から来た上り電車にはねられたらしい。電車は現場付近に約25分間停車した。
○△さんは、仕事後、食事をして帰宅途中だった。(読売新聞)

23 :用語&なつみSTEP!:2008/07/07(月) 20:29:09 ID:Voww36cH0
グモッチュイーーン 【ぐもっちゅいーーん】[名]
鉄道人身事故のこと。グモ。ハイフンは2つが一般的。
↑の「誕生の瞬間」テンプレにある人身事故をもとにした擬音想像レスが起源。

グモ:轢死、人身事故  グモピー:グモした奴  グモラー:予告グモした奴
グモッキー:グモ現場写真を撮るのが好きな連中。 グモ多発駅で待機していたりグモ速報を聞いて現場へ駆けつけ写真を撮ったりする。
852:社会死 その他の通話コードは→ttp://www.aliceinwonderland.com/library/japanese_files/radio_ham/ambulance_code.htm

§なつみSTEP!
◆青春グモflashアニメ作品【なつみSTEP!】◆
ttp://www.geocities.co.jp/AnimeComic-Brush/4033/natsumi-step/
◆オリジナルサウンドトラック◆
ttp://www.taitaistudio.com/mp3/
◆携帯着メロ◆
http://www.taitaistudio.com/mobile.html
◆「なつみSTEP!」解説サイト◆
ttp://f19.aaacafe.ne.jp/~takappe/natsumi-step/

24 :平塚の七夕:2008/07/07(月) 20:29:26 ID:UUlnzz7CO
  ゚゚★・。・゚*。・★
     *・。・。・。゚。
   ミミ    ・゚。・
  彡ミミ  ☆
 彡ヽ/ミミ
§彡ヽ/ミ☆
`彡ヽ‖ミミミ
 彡☆/ミ/| 今日は
彡ヽ ‖/ミ[] ヤラセロヨ
彡ヘ彡‖ ミ 。。。
 | ‖/ミ ∧∧ヘヘ
 [] ‖| (  ) )
   ‖[] /  | ヽ
   ‖  (__ノ__)


25 :水銀燈さまからの警告〜むやみにageたらジャンクよ〜:2008/07/07(月) 20:29:58 ID:Voww36cH0
____      ______             ________
|書き込む| 名前:|         | E-mail(省略可): |sage           |
 ̄ ̄ ̄ ̄       ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄              ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                         _       。
                        ,'´r==ミ、   /
                  ,_ _ _   卯,iリノ)))〉_ _/_ _    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                /   `."-|l〉l.゚ ー゚ノl//    ヽ < ここに「sage」(半角)といれなさぁい
               '"'⌒`~"'" ''|!/'i)卯iつゝ '''"ー"``   \______________
                       ''y /x lヽ
                      l†/しソ†|
                      lノ   レ

●ここは基本的にsage進行よ。 キたら、ageるのもイイかもね。
●運行スレを荒しに逝ったら、852=ジャンクにしてあげる。
●安易な運行スレからのコピペは許さないわよ。安易にコピペするなら、852=ジャンクにしてあげる。
●次スレは>>950よ。重複を防ぐためにしっかりと『宣言』しなさぁい。 重複スレを立てたら、852=ジャンクにしてあげる。
●次スレは立ってもテンプレを張り終わるまでに書いたおバカさんは、852=ジャンクにしてあげる。

●いい?守れないおバカさんは、852=ジャンクよ!!

26 :水銀燈さまからの警告〜むやみにageたらジャンクよ〜:2008/07/07(月) 20:30:05 ID:R+os7U2/O
____      ______             ________
|書き込む| 名前:|         | E-mail(省略可): |sage           |
 ̄ ̄ ̄ ̄       ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄              ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                         _       。
                        ,'´r==ミ、   /
                  ,_ _ _   卯,iリノ)))〉_ _/_ _    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                /   `."-|l〉l.゚ ー゚ノl//    ヽ < ここに「sage」(半角)といれなさぁい
               '"'⌒`~"'" ''|!/'i)卯iつゝ '''"ー"``   \______________
                       ''y /x lヽ
                      l†/しソ†|
                      lノ   レ

●ここは基本的にsage進行よ。 キたら、ageるのもイイかもね。
●運行スレを荒しに逝ったら、852=ジャンクにしてあげる。
●安易な運行スレからのコピペは許さないわよ。安易にコピペするなら、852=ジャンクにしてあげる。
●次スレは>>950よ。重複を防ぐためにしっかりと『宣言』しなさぁい。 重複スレを立てたら、852=ジャンクにしてあげる。
●次スレは立ってもテンプレを張り終わるまでに書いたおバカさんは、852=ジャンクにしてあげる。

●いい?守れないおバカさんは、852=ジャンクよ!!

27 : ◆PZU1zsAxMw :2008/07/07(月) 20:31:33 ID:Voww36cH0
テンプレートは終了。まずは前スレを使い切って下さい。

【グモッ】人身事故スレ◆Part302【チュイーーン】 (実際はPart303)
http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/train/1214621008/

28 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:31:48 ID:UUlnzz7CO
テンプレ〆>>1の前スレ:が埋まってからお使いください。


29 :亡夕の願い事はグモを・・・ ◆gumoZwWbn2 :2008/07/07(月) 20:32:25 ID:muzBUO3EO
  彡 ミ
 彡\/[]彡
ミヽ‖/彡§
[]\‖ 彡§
ミヽ☆/ミ/彡
彡ヘ‖彡[]
☆彡/ 彡   ∧∧
\‖ミ[]    (゜Д゜)
 ‖     と|Y|)
 ‖ γ〜⌒ヽ |工|
 ‖ ソ ̄ ⌒)) ∪∪
 ‖(( ∧∧p(
   (*゜ー゜)ソ/\
  | ̄U ̄ ̄|\/
  |____|/
__________

30 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:38:15 ID:UUlnzz7CO

   _,,....,,_  _人人人人人人人人人人人人人人人_
-''":::::::::::::`''>   ゆっくりしていってね!!!   <
ヽ::::::::::::::::::::: ̄^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^ ̄
 |::::::;ノ´ ̄\:::::::::::\_,. -‐ァ     __    _____   ______
 |::::ノ   ヽ、ヽr-r'"´  (.__    ,´ _,, '-´ ̄ ̄`-ゝ 、_ イ、
_,.!イ_  _,.ヘーァ'二ハ二ヽ、へ,_7   'r ´          ヽ、ン、
::::::rー''7コ-‐'"´    ;  ', `ヽ/`7 ,'==─-      -─==', i
r-'ァ'"´/  /! ハ  ハ  !  iヾ_ノ i イ iゝ、イ人レ/_ルヽイ i |
!イ´ ,' | /__,.!/ V 、!__ハ  ,' ,ゝ レリイi (ヒ_]     ヒ_ン )ノ´(`‐ | ←
`!  !/レi' (ヒ_]     ヒ_ン レ'i ノ   !Y!""  ,___,   "" 「 !ノ i |
,'  ノ   !'"    ,___,  "' i .レ'    L.',.   ヽ _ン    L」 ノ| .|
 (  ,ハ    ヽ _ン   人!      | ||ヽ、       ,イ| ||イ| /
,.ヘ,)、  )>,、 _____, ,.イ  ハ    レ ル` ー--─ ´ルレ レ´

31 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:38:16 ID:WwjTBdlk0
         はしれ〜〜光速の〜〜〜京浜東北線〜♪
♪     \\ ♪ うな〜れ 衝撃音 京浜東北線   ♪//
     ♪    ∧ ∧    ∧ ∧    ∧ ∧     ∧ ∧    ∧ ∧     ∧∧  ♪
 ♪    ∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*) ♪
      (゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧
    ♪  ∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)∧ ∧(゚0 ゚*)♪
 ─♪──(゚0 ゚*)| U(゚0 ゚*)| U(゚0 ゚*)| U(゚0 ゚*)| U(゚0 ゚*)| U(゚0 ゚*)| U
         |  U.|  | |  U |  ||  U. |  ||  U. |  ||  U. |   || U. |   |〜♪
   ♪    |  | U U. |  | U U |   | U U |   | U U |  | U U |  | U U ♪
        U U      U U       U U      U U       U U     U U KQもヨロ


32 :出発進行! …ほえ〜っ!! ◆gumoZwWbn2 :2008/07/07(月) 20:38:54 ID:muzBUO3EO
さあ!行ってみよう! グモスレPart304だけど…何とかなるよ 絶対大丈夫だよ…

(・∀・≡・∀・)
 ★★★★ ★   ★ ★   ★  ★★★  ★
★     ★   ★ ★★ ★★ ★ 。 。 ★ ★
★ ★★★ ★   ★ ★ ★ ★ ★ Q  ★ ★
★   ★ ★   ★ ★   ★ ★   ★
 ★★★★  ★★★  ★   ★  ★★★  ★

33 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:43:32 ID:WwjTBdlk0
____      ________________ __________
|書き込む| 名前:|八高線人◆..R7k/Se3w| |E-mail(省略可): age  |
 ̄ ̄ ̄ ̄       ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                         _       。
                        ,'´r==ミ、   /
                  ,_ _ _   卯,iリノ)))〉_ _/_ _    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                /   `."-|l〉l.゚ ー゚ノl//    ヽ < ここに「age」(半角)といれなさぁい
               '"'⌒`~"'" ''|!/'i)卯iつゝ '''"ー"``   \______________
                       ''y /x lヽ
                      l†/しソ†|
                      lノ   レ

☆名前は:八高線人◆..R7k/Se3w よ!絶対ね!

●ここは基本的にsage進行よ。 キたら、ageるのもイイかもね。
●運行スレを荒しに逝ったら、852=ジャンクにしてあげる。
●安易な運行スレからのコピペは許さないわよ。安易にコピペするなら、852=ジャンクにしてあげる。
●次スレは>>950よ。重複を防ぐためにしっかりと『宣言』しなさぁい。 重複スレを立てたら、852=ジャンクにしてあげる。
●次スレは立ってもテンプレを張り終わるまでに書いたおバカさんは、852=ジャンクにしてあげる。

34 :玉者の定義:2008/07/07(月) 20:50:17 ID:WwjTBdlk0
首都圏の大動脈、中央快速線は、全国でも有数の人身事故頻発路線であり(最近はやや沈静化)
その事故の多さでも名が知れていることから「人身事故の玉者」ということで
このスレでは「玉者」と呼ばれます。

◇玉者と扱われるもの
原則として、中央快速線の 東京〜高尾 間
上記区間内であれば、特急や貨物でも「玉者」扱いとなります。

早朝深夜の各駅停車(総武線直通含)でも、 東京〜御茶ノ水 間と、 三鷹〜高尾 間
(ただし、三鷹駅緩行線のホームで発生した場合は除く)であれば「玉者」扱いです。

◇玉者と扱われないもの
中央快速線の車両を使用しているが、中央快速線内で起きた事故ではない。
(例:中央緩行線、早朝深夜の各駅停車・青梅線内での事故など)
高尾以西の中電区間

◆いわゆる「王者」は京浜東北線のことである。参考まで。

35 :八高線人 ◇..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 20:53:29 ID:/i+zlnp80
馬糞死ね!!
俺に喧嘩を売るとはいい度胸だ
喧嘩上等
馬糞バ下等

36 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:56:27 ID:kWqV/6f4O
埋め

37 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:56:28 ID:ZquRvRGq0
            彡 ミ         …+・         +
   +       彡\/ []彡       。・・。★゜..・
            ミヽU/彡 §       ・。・+。・・:・。。゜☆       ×
         彡[]\U 彡 §              ・。・゚...・・。゚・・。
         ミヽ彡☆. / ミ/ 彡   +        ☆・・゚...・・゚★゚::*
          彡ヽU 彡[].                  ・。・・。・・:・。。゜☆
  ノノノノ⌒ヽ ミ☆ 彡/彡_________             …∴…・
 (゚∈゚ )  ミ)ミ\Uミ彡[] |         |
/⌒\/(    ) U     |  三途の川  |
( ミ   ∨ ̄∨ U  .,i  |_______|
 ノ  /      U ,,i; ,, . ,;⌒‖
( \/ヽ ,,,丶,  U,,,;.    ;i,   ‖ヽ
 \ ) ) ..   ,,   ´ヽ (.   ‖丿.,,,
 ///   ,,   ,,  .. ´ヽ.  ‖,,, ..,.
`ヾ ヽミ ,,  .、 ヽ .. ヽ丶,.ヽ .‖、,,

38 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:57:59 ID:WwjTBdlk0
キタ━━━━━(゚(゚∀(゚∀゚(☆∀☆)゚∀゚)∀゚)゚)━━━━━!! >>35
____      ________________ __________
|書き込む| 名前:|八高線人◆..R7k/Se3w| |E-mail(省略可): age  |
 ̄ ̄ ̄ ̄       ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                         _       。
                        ,'´r==ミ、   /
                  ,_ _ _   卯,iリノ)))〉_ _/_ _    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                /   `."-|l〉l.゚ ー゚ノl//    ヽ < ここに「age」(半角)といれなさぁい
               '"'⌒`~"'" ''|!/'i)卯iつゝ '''"ー"``   \______________
                       ''y /x lヽ
                      l†/しソ†|
                      lノ   レ

☆名前は:八高線人◆..R7k/Se3w よ!絶対ね!


39 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:01:43 ID:WwjTBdlk0
>>36は (ーдー;)ハァハァ だろ?ww












(ーдー;)ハァハァ

40 :八高線人 ◆..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 21:02:15 ID:7tgXLuNi0
前スレ終了age

41 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:03:01 ID:8uDv2TD00
1000 名前: 八高線人 ◆..R7k/Se3w [sage] 投稿日: 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!

だが断る!

42 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:04:35 ID:R+os7U2/O
時間がwwwww

999 名無しでGO! 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:ZU0QVhz7O
デマ神様万歳
1000 八高線人 ◆..R7k/Se3w sage 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!


43 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:05:49 ID:l7KP+OVR0
>40
http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/train/1214621008/988

  ↓

http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/train/1214621008/1000


44 :八高線人◇..R7k/Se3w:2008/07/07(月) 21:09:31 ID:WwjTBdlk0
キタ━━━━━(゚(゚∀(゚∀゚(☆∀☆)゚∀゚)∀゚)゚)━━━━━!! 絶対リロードしてるわ、八高さん
____      ________________ __________
|書き込む| 名前:|八高線人◆..R7k/Se3w| |E-mail(省略可): age  |
 ̄ ̄ ̄ ̄       ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                         _       。
                        ,'´r==ミ、   /
                  ,_ _ _   卯,iリノ)))〉_ _/_ _    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                /   `."-|l〉l.゚ ー゚ノl//    ヽ < ここに「age」(半角)といれなさぁい
               '"'⌒`~"'" ''|!/'i)卯iつゝ '''"ー"``   \______________
                       ''y /x lヽ
                      l†/しソ†|
                      lノ   レ

☆名前は:八高線人◆..R7k/Se3w よ!絶対ね!



45 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:13:18 ID:rQYWNh9I0
八高線人◆..R7k/Se3wが平和でありますように(ー人ー)

46 :『権平』を煽る馬糞テンプレで馬糞が叩かれた瞬間:2008/07/07(月) 21:13:58 ID:YzH2JjNo0
『馬糞』WWWWW

デマもマンネリ化、影の薄くなった己の立場を危惧して、都営住宅に住む分際で
「スペインに行ってきた、いなくてごめん」、といっても誰にも相手されずwww。

スペインで撮って来たとかいう画像も、「エプソンプリンタのサンプル画像」であったことが判明wwwwwww

「××いらした」で出没し、「キタ━━(゜▽゜)━━」 と誰にでも分かる右斜め目線の北ーは馬糞。
権平しか煽る対象がおらず、その権平にすら全く相手にされずWWW
都営染地団地に住んでます『馬糞WWW』


47 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:16:20 ID:83o4UNCn0
988 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 20:47:44 ID:Z9bc1yyl0
このスレの1000を踏んだ人は、スペの力でグry

1000 :八高線人 ◆..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!

飛べよ、ハチ公!

48 :シナ苺様とのお約束アルの:2008/07/07(月) 21:18:05 ID:2oWGhZS50
____      ______             ________
|書き込む| 名前:|         | E-mail(省略可): |sage           |
 ̄ ̄ ̄ ̄       ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄              ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                        i><i      。
                   ,_ _ _   /((ノノリノ))ヽ   /_ _    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                 /   `."( (ミi`ハ´ノミ))/    ヽ < ここに「sage」(半角)といれるアルのー
                '"'⌒`~"'" ''|!/'i)中!つゝ '''"ー"``    \______________
                         ''y /x lヽ
                        l†/しソ†|
                        lノ   レ 

●ここは基本的にsage進行なの。 キたら、ageるアルの〜。
●運行スレを荒しに逝ったら、852=食材にするアルの。
●安易な運行スレからのコピペはやめるの。安易にコピペするなら、852=食材にするアルの。
●次スレは>>950なの。重複を防ぐためにしっかりと『宣言』するの。 重複スレを立てたら、852=食材にするアルの。
●次スレは立ってもテンプレを張り終わるまでに書いたおバカさんは、852=食材にするアルの。
●いい?守れないおバカさんは、メタミドホス苺わだちでしめあげるアルの〜
●「馬糞」は来ちゃだめアルの。



49 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:18:08 ID:WwjTBdlk0
      プォオオオオーーーーーーン!!
       __________
      /━━━━━━━━━ \
     |┃| ̄ ̄|. 〇 〇 [青梅]┃|
     |┃| ̄ ̄|| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|┃|
     |┃|__||______|┃|   八高線人 ◆..R7k/Se3w オワタ
     |┃               JR ┃|
     |┗━━━━━━━━━┛| \(^o^)/ ミ
     |   ━━ ━━ ━━.  |   ( )  ミ
     |     [青梅.特快]    |   └└ ミ
     |      \(^o^)/     .|
     |  〇     ━━━   〇  | . ┌────────────
     |___________|.  │
      │     │[=.=]|     |   │
      └─────────┘   │
        /         \    │
       /            \


50 :ダイナマイト四国 ◆4OJHUyWuqU :2008/07/07(月) 21:19:27 ID:NmvjAi/dO
>>40
木村裕子?
倉橋のぞみよりか?

51 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:19:59 ID:kl/88axHO
誰かテンプレにハチ公が妄想した瞬間を加えてくれ。

52 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:20:54 ID:zh1pNIN1O
新幹線グモか?

53 :八高線人 ◇..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 21:21:36 ID:/i+zlnp80
俺がピザデブなのを何故知ってるんだよwww

ピザッチュイーーーン!!

54 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:22:21 ID:Dd1RCKIAO
2109大石田〜芦沢

55 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:28:15 ID:uNx+GRQ9O
>>54
◆山形線
21:09 21:09頃、大石田〜芦沢駅間で発生した人身事故の影響で、山形〜新庄駅間の運転を見合わせています。

>>1乙デスタ!


56 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:30:56 ID:2oWGhZS50
                 _,.. ---- .._
              ,. '"       `丶、               ,イ二ニ=、
              /            ` 、      ,ィ' _ rーー(⌒ヽ⌒ヽ、
            ,..-‐/    ...:  ,ィ  ,.i .∧ ,   ヽ.    /ソ" ̄ /::::/ \::::\;;;;;`、
.         ,:'  .l .::;',. :::;/..://:: /,':/  ', l、 .i  ヽ / "     |/   iヽ:::::| \:|
.          ,'  ..::| .::;',' :;:','フ'7フ''7/   ',.ト',_|, , ',.',             i \|  !
       ,'   .::::::!'''l/!:;'/ /'゙  /     '! ゙;:|:、.|、| 'l            | ̄|
.         ,'.  .:::::::{ l'.l/  、_  _,.      'l/',|.';|             |馬|
       l  :::::::::::';、ヾ      ̄     `‐-‐'/! ';. '              |糞|
.         ! :::::::::::/ `‐、        ゝ   |'゙ |               |が|
       | ::::::::/   \    、_, _.,.,_ ノ::: !               |氏|
       |::::/.     _rl`': 、_     ///;ト,゙;:::::./               |に|
..      `´      /\\  `i;┬:////゙l゙l ヾ/                |ま|
                ,.:く::::::::`:、\ 〉l゙:l  / !.|                  |す|
.            /:.:.:.:\:.:.:.:.`:、ソ/:.:|    | |                  |よ|
           /.:.:.:.:.:.:.:.:.:\:.:.:.:У:.:;l   /./                   |う|
.          /:.:.:.:.:.:.:.r'´`‐,`、:/.,.:‐{   | !`:、                 |に|
           ,'.:.:.:.:.:.:.:.:.';_,゚.,ノ.:./,:':.:.:.:',  | |`、:|                 |_|
           !:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.゙、:.::/:.:.:.:.:.:.ヽ, / ,!:.:`、            

57 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:32:32 ID:vD9Q3/od0
>>1乙!

なんかいきなり鬱陶しいのが沸いてるんだが…


58 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:35:15 ID:WwjTBdlk0
【次スレ】
【グモッ】人身事故スレ◆Part305【チュイーーン】
http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/train/1214621008/
テンプレは>>2-10付近


59 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:40:02 ID:xXMoKiAvO
>>1


俺は高木美保が好(ry

60 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:41:44 ID:LcNH0NsP0
ハチ公、子供に買ってやれ

エポック社は、「お風呂でポン!新幹線大集合!」を7月12日から
全国の玩具専門店、量販店、百貨店、雑貨店、ドラッグストア等で発売する。

同商品は、入浴玉をお風呂にいれて、溶けた入浴玉の中から新幹線のフィギュアが1個、
浮かび出てくる入浴用化粧品。溶けるまで何がでてくるかわからないドキドキ感に加えて、
子どもに人気の新幹線の車両6種を用意しているので、家庭のバスタイムがより楽しくなるという。

「お風呂でポン!」は、2002年に発売を開始して以来、様々なキャラクター/ノンキャラクター、
関連シリーズを発売し続け、シリーズトータル1000万個を超える大ヒットシリーズ。
入浴玉をお風呂に入れるだけという手軽さと、中から何がでてくるか判らない楽しさが評判を呼び、
全国の家庭で親しまれている。

マイライフ手帳
http://www.mylifenote.net/013/post_5383.html
http://www.mylifenote.net/2008/07/04/epo2.jpg
http://www.mylifenote.net/2008/07/04/epo3.jpg
エポック社
http://epoch.jp/

61 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:45:13 ID:CcRA7kxEO
>>60
スレ違いだ!
消えろクズ野郎!

62 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:49:33 ID:mq5BbXO4O
>>53
八高さんピザデーブなんすか。
高麗川のピザーラは金子まで行くんすか。
ピザ喰ったら近所の金子ゴルフで汗流さなきゃです。


63 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:51:54 ID:EhadbMVf0
山形線大石田〜北大石田駅間キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!

64 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:52:19 ID:Uu9QBvSp0
1000 名前: 八高線人 ◆..R7k/Se3w [sage] 投稿日: 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!

1000 名前: 八高線人 ◆..R7k/Se3w [sage] 投稿日: 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!

1000 名前: 八高線人 ◆..R7k/Se3w [sage] 投稿日: 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!

1000 名前: 八高線人 ◆..R7k/Se3w [sage] 投稿日: 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!

1000 名前: 八高線人 ◆..R7k/Se3w [sage] 投稿日: 2008/07/07(月) 21:01:43 ID:7tgXLuNi0
1000なら木村裕子が俺の嫁に!

65 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 21:57:37 ID:DwzvR/z9O
おい、八高さんよ〜〜。

いくらなんでも、「腹黒女」のキムラはないべ〜〜〜!?www

66 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:00:52 ID:EhadbMVf0
1451Mと1454Mのどっちだろう・・・

67 :権平 ◆T0e.kDbaK2 :2008/07/07(月) 22:05:59 ID:MEwuoIRp0
新スレ乙であります。

七夕っすね〜
「全国平和」とでも書いときましょう。

68 :八高線人 ◇..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 22:06:44 ID:/i+zlnp80
>>62
ピザ喰うのは仕事中だよ
今もテリヤキコンビを喰いながら仕事中w

あっ!やっべ!!キーボードにケチャップこぼしたwww

69 :佐藤錦:2008/07/07(月) 22:07:02 ID:ZU0QVhz7O
>>66
山形のなんかどうでもいいよカス野郎!
よそでやれ、よそで!!

70 :相模線人 ◆n7UAh6UpM. :2008/07/07(月) 22:11:05 ID:hTP3SfzhO
>>1、その他天ぷら支援者おーつ!

71 :大福が逃げた瞬間:2008/07/07(月) 22:11:14 ID:fWyWghJ50
978 :大福 ◆No/Gumo/TE :2007/09/10(月) 20:07:42 ID:aAzgqoKg0
新スレに書くほどでもないだろうからこっちに書くか。

俺が重複立てたってPart143のことだろうか?
あれは去年の春、京王脱線祭りの最中で、
前スレで俺が宣言→誰かが先にスレを立てた→遅れて俺がスレを立てた
の流れだったんだがなぁ。


>>977
ちなみに、宣言のない早漏スレを活かすのは前にも何回かしてることだよ。

72 :大福が自分勝手な発言をした瞬間:2008/07/07(月) 22:11:58 ID:fWyWghJ50
777 :大福 ◆No/Gumo/TE :2008/04/26(土) 10:45:35 ID:ao1+VxbO0
>>770
そんなこと言ってたっけ?ごめん。
たしかに小田急みたいにたくさんレス付く事故の場合はいらんかもしれない。
けどさ、グモ表付ける側からしたら、実際リアルタイムにスレ見てることなんてないから、
そのときしか見れない公式を貼ってくれるとありがたいんだよな。
特に情報が少ない案件なんかのときは、区間が特定できなくなったりするから。

73 :権ちゃん:2008/07/07(月) 22:13:56 ID:ZU0QVhz7O
>>67
ごっ『権平』
wwwww
何をトチ狂ったかいきなりの全国展開!!!
関東進出も横浜止まりで東京に足を向けて寝れない流浪の野心家が
七夕のお願いにカコ付けて全国制覇を祈願中
wwwww
サミットは大阪で・・
『権平』
WWWWWWWWWW

74 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:17:34 ID:UUlnzz7CO
>>56
ちょち〜


   ∧ ∧
   /  ̄ 丶
  /<0><0>丶
  /  _人_  |
 /|   ̄  |
`//|    |||
(/ |  ⊂ニノ|
  |     |
  丶    ノ
   \ _ /
   |‖|
    LノLノ

赤い物は好きかね?

75 :八高線人 ◇..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 22:29:38 ID:/i+zlnp80
馬糞
お前はしゃしゃり出てくんな
格下のおまえを権平が相手にする訳ないだろうがチンカス
悔しかったら俺や権平並の人気を勝ち取ることだなww

76 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:30:41 ID:JN8O4Xdf0


77 :八高線人 ◇..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 22:32:44 ID:/i+zlnp80
あー、やっぱコテハン名乗るのは最高だわ

78 :八高線人 ◇..R7k/Se3w :2008/07/07(月) 22:39:56 ID:/i+zlnp80
やっべ、今度はコーラこぼしたww

79 :馬糞が短冊に書いた願い事:2008/07/07(月) 22:40:07 ID:xtTTwPrN0
どうか権平やハチ公以上の人気者になれますように






今は糞扱いだけど
いつか追いついてみせる
いつかきっと・・・・・

80 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:43:07 ID:LcNH0NsP0
http://www.iisc.com/sushi/sushi_island_files/sushi_sashimi_boat_a.jpg
今日も損した
お金返して
こんな食生活もういやだよ

81 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:43:50 ID:dTjX8FrhO
>1乙

>24
セリフ邪魔だがまあ乙

82 : ◆TFD1kORt96 :2008/07/07(月) 22:44:15 ID:uTzJBsa40
京葉線ktkr2114E。舞浜。

83 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:44:44 ID:S9tJCH+a0
舞浜駅 きたこっれ

84 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:45:04 ID:pTTmFxZ70
糞コテのチラ裏と
一部の阿呆どもの馴れ合い

グモスレも劣化したもんだな

85 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:46:27 ID:EhadbMVf0
京葉線舞浜キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!

86 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:46:58 ID:IDMe9JwSO
もまいら、舞浜来たぞ。

87 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:47:45 ID:kIHsD2AyO
マwwイwwハwwマww

88 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:47:59 ID:PHiq8qDbO
この時間だと、オリエンタル関係者か?

89 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:48:16 ID:gWlgyn3sO
ネズミの着ぐるみ着て飛び込んだか?

90 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:49:37 ID:UK3fssdYO
舞浜とか…
これはヤバイ

91 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:50:18 ID:R+os7U2/O
ネズミーランドキタの?


92 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:50:38 ID:dTjX8FrhO
22:24発生
時間的にもゴロ悪いな…

93 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:50:42 ID:qrmrYFQTO
彼女をネズミーに誘ったがフラれてダイブだったりして

94 :ロリータ派 ◆T/rtHmtm4g :2008/07/07(月) 22:52:10 ID:IGAmq8V8O
鼠園大迷惑キタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!!!グモッピーマウス

95 : ◆PZU1zsAxMw :2008/07/07(月) 22:52:58 ID:Voww36cH0
運用どおりつながっていればケヨM11(Tc-7以下8両編成)が事故当該編成

96 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:54:03 ID:1ml/ZRjuO
当該は武蔵野?

97 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:55:06 ID:kIHsD2AyO
発生は2242
当該はM11

98 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:55:17 ID:ZU0QVhz7O
舞浜の人身見てしまった

99 :名無しでGO!:2008/07/07(月) 22:55:30 ID:LcNH0NsP0
ケヨM11は、来月廃車になるやつだな。

100 : ◆TFD1kORt96 :2008/07/07(月) 22:55:40 ID:uTzJBsa40
京葉線、運転再開見込:23:10

213 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50


read.cgi ver 05.04.09 2022/06/21 Walang Kapalit ★
FOX ★