5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 9

1 :名無しでGO!:2007/10/08(月) 18:18:31 ID:n4g5brQU0
新幹線がなく、瀬戸大橋がなく、青函トンネルがなかったあの時代。
準急が、急行が、客車列車が日本中を走っていたあの時代。
なつかしくも新鮮な過去の旅についての質問に、古い時刻表を持つ有志が可能な限り答えます。


過去スレ
古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 8.1
http://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/train/1160323085/
古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 8(前スレ)
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1157711136/
古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 7 
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1148750706/
古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 5(実質part6)
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1134046645/
古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 5
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1117902396/(dat落ち)
古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 4
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1089934917/(512kオーバー)
古い時刻表持ってんだけど何か質問ある? Part 3
http://hobby6.2ch.net/test/read.cgi/train/1078157918/

772 :名無しでGO!:2008/05/08(木) 10:58:26 ID:nLi0B2A50
>>768
JTB時刻表1997年8月号より(97.7.19訂補)
まず定期列車。(凡例は次レス)
|01|_34[能]福___________________
|07|_13長____.50横_______________
|08|_10[あ1]直__.39横_______________
|09|_13[あ3]長__.21横____41[白]金_______
|10|_11[あ5]長(※1妙)____15横____.40[あ7]長_
|11|_09[あ9]長__.18長_______________
|12|_12[あ11]直_19横____43[あ13]長_48横___
|13|_06[あ15]長_23横_______________
|14|_06長_____11[あ17]直__52横_________
|15|_10[あ19]長_26横____56横_________
|16|_11[あ21]長_18長____39[あ23]長_57横____
|17|_12[あ25]長_32横____41[あ27]長_58横____
|18|_10[あ29]直(※2)_____.41長_________
|19|_13[あ31]長_31横(※3)_____________
|20|_12[あ33]長_15横____49軽_________
|21|_09[あ35]長_54軽_______________
|22|_17[あ37]長_48横_______________

773 :名無しでGO!:2008/05/08(木) 10:59:15 ID:nLi0B2A50
凡例
[あ**]…[特急]あさま**号   [白]…[特急]白山   [能]…[急行]能登
行先
横…横川  軽…軽井沢  長…長野  直…直江津  金…金沢  福…福井
※1…7月19→21・25→28日・8月1→3・8→18・22→25日・9月13→15・20→23日は妙高高原行
※2…長野〜直江津間快速
※3…〔あさま87号〕運転の日は19:35

774 :名無しでGO!:2008/05/08(木) 10:59:45 ID:nLi0B2A50
続いて臨時列車(運転日注意)
02:10 [急行]妙高_________妙高高原_8月9→11日・9月13日 (長野〜妙高高原間快速)
 レ  [快速]ファンタジー舞浜_____長野___7月20・21日
07:51 [特急]あさま71号______長野___8月12→15日
08:44 [特急]あさま73号______長野___7月19・20・25・26日・8月1→23・30日・9月6・13・14・20・21・23・27日
09:00 [快速]ホリデー快速碓氷峠号_中軽井沢_7月20日→8月24日の土曜・休日
09:00 [快速]さわやか軽井沢____中軽井沢_8月11→15日
09:35 [快速]さよなら碓氷峠号____軽井沢__9月13→15・20・21・23・27・28日
10:26 [特急]あさま75号______長野___7月19日→8月18・23・30日
10:26 [特急]マリンシティーあさま___長野___9月6→28日の土曜・休日
10:57 [特急]あさま77号______長野___7月19日→8月25日の毎日と8月30日→9月28日の土曜・休日
11:12 [快速]さわやか軽井沢____中軽井沢_7月25日→8月25日
11:41 [特急]あさま79号______長野___7月19→31日・8月2・16・17・19→24日・9月6・13・14・20・27日
11:55 [快速]レトロ・トレイン碓氷峠号__横川___7月20日
13:40 [特急]あさま81号______妙高高原_7月19・26日・8月1→3・8→17・24日
13:40 [特急]あさま81号______長野___8月4→7・18・31日・9月15日
14:43 [特急]あさま83号______長野___8月2→6・9→18日・9月13→15・20日
15:43 [特急]あさま85号______長野___8月2・3・9・10・16日
19:33 [特急]あさま87号______長野___9月26日までの金曜と8月7・11→13・18→22日・9月22日
19:49 [特急]あさま89号______長野___9月28日までの休日と7月19→21日・8月2・9・16・23日・9月13→15・20日

346 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)