5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【EX-IC】東海道・山陽新幹線スレ71【東海道先行】

1 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 08:33:33 ID:/2CbvIs20
東海道・山陽新幹線について語る本スレです。
積極的な停車駅議論、新しい東海道・山陽の未来を語ろう。

・2008年3月15日のダイヤ改正でN700系毎時1本
・500系は5編成を8連化して2008年12月より山陽区間「こだま」投入
・2008年11月末、0系引退(引退前に3編成が原色に変更)

※禁止事項
(1)荒らし・煽り・釣り
(2)スレッドの趣旨から極端に逸脱する内容
(3)直接的及び間接的な誹謗中傷
(4)虚偽の内容
(5)卑猥な内容
(6)巨大なAAなど
(7)上記(1)〜(6)に該当するレスへの返信

前スレ
【N700系】東海道・山陽新幹線スレ70【のぞみ】
http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/rail/1215669285/

2 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 08:36:51 ID:d5+vDoGt0
重複

3 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 08:37:15 ID:/2CbvIs20
■3月15日以降のダイヤパターン(東京→新大阪)

出東品新小熱三新静掛浜豊三名岐米京新到
発京川横田海島富岡川松橋河古阜原都大着
00●●●━━━━━━━━━●━━●●36(臨時)のぞみ 新大阪
03●●●━○○━●━●━━●━━●●03ひかり 岡山
10●●●━━━━━━━━━●━━●●43のぞみ 博多
13●●●━━━━━━━━━●━━●●50(臨時)のぞみ 岡山・博多
20●●●━━━━━━━━━●━━●●56(臨時)のぞみ 新大阪
26●●●●●●●●●●●●●====_こだま 名古屋(名古屋16分着)
30●●●━━━━━━━━━●━━●●06のぞみ 博多
33●●●○━━━━━━○━●●●●●30ひかり 新大阪
36○○○○○○===========_こだま 三島(三島31分着)
40●●●━━━━━━━━━●━━●●16(臨時)のぞみ 新大阪
47●●●━━━━━━━━━●━━●●23(臨時)のぞみ 新大阪
50●●●━━━━━━━━━●━━●●26のぞみ 広島
56●●●●●●●●●●●●●●●●●53こだま 新大阪

■3月15日以降のダイヤパターン(新大阪→博多)

出新新西姫相岡倉福新三東広新徳新厚新小博到
発大神明路生山敷山尾原広島岩山山狭下倉多着
05●●●●●●=============_ひかり岡山(岡山15分着)
09●●━━━●━●━━━●━○━━━●●44のぞみ博多
19●●━●━●━●━━━●━○○━○●●05ひかりRailStar博多
29●●━●━●━━━━━●=======_のぞみ広島(広島56分着)
38●●●●●●●●●●●●●●●●●●●_こだま広島・博多
45●●━━━●━━━━━●━━○━━●●13のぞみ博多(N700)
52●●━━━●━━━━━●━○○━━●●31臨時のぞみ博多
59●●━○━●━●━━━●━○○━○●●40ひかりRailStar博多
_=====●●●●●●●●●●●●●●_こだま広島・博多


4 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 08:38:02 ID:/2CbvIs20
■3月15日以降のダイヤパターン(新大阪→東京)
出新京米岐名三豊浜掛静新三熱小新品東到
発大都原阜古河橋松川岡富島海田横川京着
00●●━━●━━━━━━━━━●●●33のぞみ 博多(N700)
07●●━━●━━━━━━━━━●●●43(臨時)のぞみ 新大阪
_===========○○○○○○07こだま 三島(三島12分発)
13●●●●●━○━━━━━━○●●●10ひかり 新大阪
17●●━━●━━━━━━━━━●●●53のぞみ 広島
20●●━━●━━━━━━━━━●●●56(臨時)のぞみ 新大阪
27●●━━●━━━━━━━━━●●●03(臨時)のぞみ 新大阪
_====●●●●●●●●●●●●●17こだま 名古屋(名古屋27分発)
37●●━━●━━━━━━━━━●●●13のぞみ 博多
40●●━━●━━●━●━○○━●●●40ひかり 岡山
47●●━━●━━━━━━━━━●●●23(臨時)のぞみ 新大阪
50●●●●●●●●●●●●●●●●●47こだま 新大阪
53●●━━●━━━━━━━━━●●●30(臨時)のぞみ 新大阪

■3月15日以降のダイヤパターン(博多→新大阪)
出博小新厚新徳新広東三新福新岡相姫西新新到
発多倉下狭山山岩島広原尾山倉山生路明神大着
50○○○○○○○●●●●●●●●●●●●05こだま岡山・広島・博多
_=======●━━━━━●━●━●●15のぞみ広島(広島46分発)
39●●○━○○━●━━━●━●━●━●●24ひかりRailStar博多
00●●━━○○━●━━━●━●━━━●●35のぞみ博多
_=============●●●●●●38ひかり岡山(岡山28分発)
04●●○━○○━●━━━●━●━━━●●44ひかりRailStar博多
12●●━━○○━●━━━━━●━━━●●51臨時のぞみ博多・岡山
20●●●●●●●●●●●●●●=====_こだま広島・博多(岡山53分着)
30●●━━○━━●━━━━━●━━━●●58のぞみ博多(N700)

5 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 08:40:28 ID:/2CbvIs20
■車両(JR東海)08年7月現在
N700系:Z編成21本(試作編成除く)
700系:C編成60本
300系:J編成48本

【300系離脱状況】
J1・14・2・19・11・4・3・6・8・15・7・27・9(13編成)

■車両(JR西日本)08年7月現在
N700系:N編成9本
700系 :B編成15本・E編成16本
500系 :W編成6本・V編成2本・改造中1本
300系 :F編成9本
100系:K編成(6両)10本・P編成(4両)12本
0系:R編成(6両)3本

【0系・500系離脱状況】
R62・63・64
W3・5・6(3編成)

6 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 08:54:30 ID:/2CbvIs20
<始発のぞみ設定提案>
のぞみ64号の新倉敷始発を堂々提案する(自信作)!!

仮称のぞみ64号改革プラン(新倉敷にのぞみを!!)
新倉敷発 6:00
岡山発 6:11
新神戸発 6:44
新大阪発 6:59
京都発 7:15
名古屋発 7:52
新横浜着 9:13
品川着 9:25
東京着 9:32

*この時間帯に姫路のぞみが多いので、64号は通過とします。

仮称新倉敷始発のぞみ実現なら在来線接続も便利に!!
糸崎4:50発
尾道4:57発
松永5:06発
これらの駅から東京への始発列車が繰り上げとなります。
福山以東の山陽線からも始発のぞみが新倉敷になれば、
在来線接続が27分後の列車で接続出来ます。

つまり、
福山5:16発
笠岡5:30発
金光5:42発
で新倉敷始発に接続出来ます。
始発列車が大いに便利になります。
新倉敷始発のぞみは是非とも実現すべきであります。

7 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 09:04:09 ID:/2CbvIs20
<車内アナウンス変更提案>
東海道・山陽新幹線自動アナウンスに声優起用を提案する。

東海道区間 堀江由衣
山陽区間 田村ゆかり

声優による心地よいアナウンスでさらなる利用を促進できます。

8 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 09:07:08 ID:/2CbvIs20
<のぞみ定義変更提案>
新横浜通過で小田原停車を提案します。
新横浜通過で静岡停車を提案します。

新大阪行きのぞみで設定すれば新横浜の停車パターンを
維持しつつ小田原・静岡のサービスアップが実現出来るのです。

9 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 09:17:12 ID:QX49gWmf0
なんだこの糞スレ

10 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 10:28:43 ID:a6Dqj99S0

「小田原"静態保存300系"のぞみ」を提案します!!!


小田原駅の上り下り各停車線に、廃車の300系1編成ずつを置いて、
「のぞみ」と表示させる!!!

これで、小田原には1日中「のぞみ」が停車していることになる!!!

もう、小田原は狂喜乱舞!!!

小田原の停車線はふさがることになるので、
本物の営業列車はすべて小田原通過!!!

スピードアップも図れて、東海道新幹線はますます競争力UP!!!



11 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 10:40:22 ID:/2CbvIs20
>>9
>>10

去れ。
特に静態保存とかねーよ

12 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:35:35 ID:3iGUhOu/O
小田原のぞみ静態保存と
小田原厨廃止賛成!!

13 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:37:18 ID:3iGUhOu/O
止めよう、小田原厨

14 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:38:17 ID:3iGUhOu/O
絶対ダメ!小田原厨

15 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:40:19 ID:/2CbvIs20
国土の均衡発展の為
小田原
静岡
西明石
新倉敷
三原
新下関
のぞみ設定の検討を!!

16 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:41:05 ID:3iGUhOu/O
生ゴミ捨て場はここですか?

17 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:42:26 ID:/2CbvIs20
ID:3iGUhOu/O
NG検討

18 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:42:30 ID:3iGUhOu/O
小田原厨廃止は、時代の要請

19 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:50:18 ID:/2CbvIs20
小田原のぞみは時代の流れ

20 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:51:02 ID:/2CbvIs20
静岡のぞみは時代の要望

21 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:51:27 ID:3iGUhOu/O
小田原厨廃止は湘南300万人の悲願

22 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:52:53 ID:3iGUhOu/O
小田原厨廃止は小田原市民の願い

23 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:54:38 ID:3iGUhOu/O
小田原厨廃止は、静岡市民の潮流

24 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:55:48 ID:pjObJ9JAO
このスレ小田原厨だし放置しとこ

25 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 11:55:59 ID:3iGUhOu/O
小田原厨廃止は、国民の総意

26 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:02:04 ID:3iGUhOu/O
静岡はもっとひかりが止まればいいです 小島・石川

27 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:06:22 ID:GIy/K4Zs0
浜松のぞみは時代の趨勢

28 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:06:32 ID:3iGUhOu/O
小田原ひかりを減便して静岡ひかりを増やそう

29 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:07:40 ID:3iGUhOu/O
小田原減便
静岡・浜松増便は時代の趨勢

30 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:09:04 ID:3iGUhOu/O
小田原厨は小田原市民の敵

31 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:17:57 ID:wsepf2PA0
こだま最低でも時間3本にしろや!

 

32 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:21:54 ID:gMQZ50mnO
スジを痛めないため、快速とか導入してもいいかも。
熱海、新富士あたり通過して

33 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:39:24 ID:xNTzbaCw0
追加テンプレ

※禁止事項
(8)特定の駅に固執した停車駅議論


静岡県知事が脅しても止まらないんだから無理だろ。
なんなら今流行りの犯罪予告でもしてみたら?

34 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 12:42:41 ID:RXPzD9z00
>なんなら今流行りの犯罪予告でもしてみたら?

腰抜けのヘタレ野朗に出来るわけ無いだろw

35 :pon036-184.kcn.ne.jp:2008/07/27(日) 13:01:02 ID:TFikY8do0
rail:鉄道路線・車両[スレッド削除]
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/saku/1168431040/498

>498 名前:來可星 投稿日:08/07/27 12:58 HOST:pon036-184.kcn.ne.jp<8080><3128><8000><1080>
>削除対象アドレス:
>http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/rail/1217115213/
>
>削除理由・詳細・その他:
>GL6
>重複スレッド
>
>http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/rail/1217076047/
>と重複です。

36 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 15:00:35 ID:3iGUhOu/O
小田原厨撲滅は、時代の要求

37 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 15:36:22 ID:TFikY8do0
野良犬殺します

38 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 15:38:11 ID:TFikY8do0
小田原厨は犯罪者犯罪者です
小田原厨は犯罪者犯罪者です
静岡厨は前科者前科者です

39 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 15:53:47 ID:TFikY8do0
    小田原厨
      ↓
     ∧_∧
    ( ´・ω・`)     ∧_∧
    /     \   (    )何言ってんだこいつ 
.__| |    .| |_ /      ヽ
||\  ̄ ̄ ̄ ̄   / .|   | |
||\..∧_∧    (⌒\|__./ ./
||.  (    )     ~\_____ノ|   ∧_∧
  /   ヽ 氏ねよ      \|   (    ) 
  |     ヽ           \/     ヽ. オマエ馬鹿だろ
  |    |ヽ、二⌒)        / .|   | |
  .|    ヽ \∧

40 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 15:54:48 ID:TFikY8do0








            ∩_
           〈〈〈 ヽ
          〈⊃  }
   ∩___∩  |   |
   | ノ      ヽ !   !
  /  ●   ● |  /
  |    ( _●_)  ミ/ <小田原厨最高にアホ!
 彡、   |∪|  /
/ __  ヽノ /
(___)   /

41 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:03:24 ID:TFikY8do0
殺しますを殺す爆破します爆破する焼き殺す

42 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:07:41 ID:TFikY8do0
死ね死ね,シネシネ,シネシネ,殺す殺す,コロスコロス,コロスコロス,死んで死んで,キチガイキチガイ,キチガイキチガイ,

43 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:08:58 ID:TFikY8do0
気違い気違い,きちがいきちがい,基地外基地外,犯罪者犯罪者,前科者前科者,痴呆痴呆,

44 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:13:56 ID:TFikY8do0
白痴白痴,鬼畜鬼畜,しねばいいのにしねばいいのに,死ねばいいのに死ねばいいのに,

45 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:22:02 ID:TFikY8do0
市ね,氏ね,基地外,基地害,逝って,逝け,クズ,ゴミ,ごみ,ゴミ,クズ,オタ,オタ,ヲタ,ヲタ,汚染源,公害,有毒物質,

46 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:25:34 ID:TFikY8do0
廃棄物,猛毒,毒物,シラミ,ノミ,ボウフラ,芋虫,汚物,ゲロ,デタラメ,社会の敵,便所コオロギ,道化師,危険分子,

47 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:27:36 ID:TFikY8do0
魔物,妖怪,悪霊,怨霊,死神,奇天烈,毒ガス,不良品,カビ,腐った,ミカン,腐臭,フケ,腐女子,DQN,池沼,クソ,

48 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:29:42 ID:TFikY8do0
SKE48(栄)NPB48(日本橋)TJN48(天神)

49 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:30:55 ID:TFikY8do0
クソ,くそ,自閉症,アスペルガー,アスペルガー,糞,ウンコ,ウンコ,厨,貧民,キモスギ,ギャハハ,キモイ,キモメン,キモメン,

50 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:35:53 ID:8XluxlF5O
こだまレールスター乗車chu
0や100のこだまよりちょっと速いのか?

明石沖にジャンボフェリー発見♪

51 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:39:51 ID:TFikY8do0
キモイ,キモスギ,ギャハハ,キモッ,キモッ,キメエ,キメエ,半年ROMれ,空気嫁,負け犬,893,糞コテ,帰れ,消えろ,失せろ,

52 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:41:57 ID:TFikY8do0
潰れろ,馬鹿,あほ,間抜け,ドジ,トンチキ,ガラクタ,クズ,カス,下劣,下等邪道,外道,害虫,ばい菌,疫病神,

53 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:44:10 ID:TFikY8do0
汚染源,ダニ,ゴキブリ,ろくでなし,ごろつき,痴漢,詐欺師,ペテン師,奇人,変人,クレイジー,ファッキン,除け者,

54 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:50:47 ID:TFikY8do0
乞食,浮浪者,ルンペン,ボケ,アホ,たわけ,無脳,不潔,汚い,ブス,ブ男,不細工,キモメン,ブサ,デブ,卑劣,

55 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:52:48 ID:TFikY8do0
卑怯,チキン,臆病者,貧乏,ガキ,幼稚,反乱者,駄作,ぶっさいく,ババァ,ババァ,ババア

56 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 16:57:01 ID:8XluxlF5O
わーいこだまレールスター
新神戸でガラガラになった
貸し切り気分♪

57 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:05:04 ID:TFikY8do0
ばばあ,ばばぁ,くたばれ,下衆野郎,腐れ外道,非道,ウジ虫,糞虫野郎,cocksucker,

58 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:08:57 ID:TFikY8do0
まんこ,マンコ,マンコ,ちんこ,チンコ,チンコ,チンポ,チンポ,ちんぽ,セクース,セクース,セックス,セックス,

59 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:14:37 ID:zPPwR/ku0
もしも東海道新幹線が複々線だったら今ののぞみ(速達)、ひかり(準急)、こだま(各駅)の3タイプじゃなくて更にもう1タイプ増えて4タイプになってたかもしれない


60 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:37:29 ID:TFikY8do0
SEX,セクロス,セクロス,オナニー,オナニー,犯す,犯し,シコる,シコる,シコル,シコル,しこった,シコった,シコった,咥え,抜け,抜いて,

61 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:40:05 ID:TFikY8do0
おっぱい,センズリ,センズリ,レイプ,レイプ,アナル,アナル,ホモ,ホモ,おめこ,オメコ,自慰,痴漢,強姦,盗撮,

62 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:44:01 ID:TFikY8do0
精子,ザーメン,ザーメン,仲間,子宮,フェラチオ,フェラチオ,パイズリ,パイズリ,援助交際,売女,売春婦,マラ,マラ,パンパン,

63 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:46:49 ID:TFikY8do0
パンパン,雲助,乳首,おなにー,亀頭,ペニス,ペニス,パンチラ,パンチラ,射精,オメコ,オッパイ,オッパイ,ロリコン,

64 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:50:11 ID:TFikY8do0
ロリコン,巨乳,ヴァギナ,ヴァギナ,変態,恥垢,陰毛,けだもの,ケダモノ,ケダモノ,ちんちん,チンチン,チンチン,まんまん,

65 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:53:53 ID:TFikY8do0
マンマン,マンマン,やらないか?,ウホッ,ウホッ,アッー!,アッー,アーッ!,アーッ,肉便器,四つん這いになれ,T

66 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:56:51 ID:TFikY8do0
TDN,挿れ,パンティー,パンティ,クリトリス,クリトリス,クリちゃん,クリちゃん,TNOK,阿部高和,ガチムチ,ガチムチ,

67 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 17:59:59 ID:TFikY8do0
ノンケ,ノンケ,グモッチュイーーン,ハッテン,ハッテン,山川純一,ヤマジュン,ヤマジュン,ガチホモ,ガチホモ,ほも,

68 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:03:54 ID:TFikY8do0
くそみそ,掘らせ,スカトロ,スカトロ,中田氏,うほっ,ファック,ファック,fack,FACK,Fack,やりまん,やりちん,ヤリマン,

69 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:05:32 ID:TFikY8do0
ヤリチン,ちんかす,チンカス,チンカス,淫乱,男色,ソープランド,ソープランド,股,インポ,インポ,いんぽ,

70 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:09:52 ID:TFikY8do0
早漏,遅漏,巨根,短小,睾丸,四つん這い,四つんばい,ゲイ,男色,大便,小便

71 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:17:48 ID:TFikY8do0
差別,部落,特殊部落,家柄,血筋,身元調査,過去帳,興信所,特殊学級,めくら,メクラ,メクラ,つんぼ,ツンボ,

72 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:20:39 ID:TFikY8do0
ツンボ,文盲,どもり,びっこ,ちんば,かたわ,カタワ,カタワ,身障,がちゃ目,ロンパリ,かさっかき,植物人間,脳膜炎,

73 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:22:01 ID:TFikY8do0
狂気の沙汰,天才と狂人は紙一重,しらっこ,せむし,三口,ミツクチ,台湾ハゲ,つんぼ,バカ,チョン,

74 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:23:24 ID:TFikY8do0
自閉症,精神薄弱,精薄,心身障害者,知恵遅れ,犬殺し,おわい屋,汲み取り屋,バタ屋,ゴミ屋,屠殺,番太,おまわり,

75 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:25:04 ID:TFikY8do0
運ちゃん,沖中仕,給仕,漁夫,周旋屋,下女,下男,女中,百姓,どかた,ドカタ,ドカチン,どかちん,土工,

76 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:31:46 ID:TFikY8do0
人足,鉱夫,抗夫,三助,女給,女工,職工,日雇い,ニコヨン,小僧,丁稚,土建屋,たけのこ医者,町医者,床屋,代書屋,

77 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:33:39 ID:TFikY8do0
人足,鉱夫,抗夫,三助,女給,女工,職工,日雇い,ニコヨン,小僧,丁稚,土建屋,たけのこ医者,町医者,床屋,代書屋,

78 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:35:46 ID:TFikY8do0
共稼ぎ,馬丁,馬喰,潜水夫,ニグロ,黒人,アメ公,イタ公,ロスケ,ジャップ,チャンコロ,毛唐,紅毛人,

79 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:37:01 ID:TFikY8do0
白人,鮮人,半島人,北鮮,南鮮,どじん,後進国,低開発国,あいのこ,移民,支那,メンマ,日本のチベット,三韓征伐,

80 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:38:46 ID:TFikY8do0
朝鮮征伐,トルコ風呂,トルコ嬢,裏日本,表日本,出戻り,麻原彰晃,童貞,フセイン,フセイン,火災人民共和国,

81 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:45:42 ID:TFikY8do0
火災敬之,雌,乞食,特亜,特定アジア,特ア,知障,ヒトモドキ,ヒトモドキ,火病,低学歴,高卒,中卒,小卒,チョソ,

82 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:46:59 ID:TFikY8do0
チョン,在日,層化,創価,ニダ,犬肉,キムチ,劣等,チョソ,チャンコロ,三国人,マンセー,露助,反日,産業廃棄物,

83 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:48:11 ID:TFikY8do0
`∀´,`Д´,`ハ´,B地区,白丁,姦国,非人,穢多,エタ,ヒニン,エタ,ヒニン,エッタ,えった,エッタ,グック,廃人,信者,贔屓,

84 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 18:49:58 ID:TFikY8do0










以上、小田原厨の特徴でした
>>41-47>>49>>51-55>>57-58>>60-83

85 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 20:32:22 ID:/2CbvIs20
人権侵害カキコにより、
ID:TFikY8do0を
通報せざるを得ない。

86 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 20:37:09 ID:/2CbvIs20
小田原のぞみの時津現に向けて結束しよう

87 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 20:37:54 ID:/2CbvIs20
訂正
団結せよ
小田原のぞみの実現の為、結束しよう

88 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 20:52:08 ID:412+A1ViO
小田原のぞみはあり得ない

89 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 20:58:58 ID:/2CbvIs20
静岡のぞみは時代の要望

90 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 21:14:32 ID:J8x5FzgE0
ひかり号の停車パターンを変えた方がいいんでないの?

岡山ひかり:のぞみ停車駅+小田原、三島、静岡
新大阪ひかり:のぞみ停車駅+浜松、豊橋、岐阜羽島、米原
東名間の小田原、三島、静岡、浜松、豊橋は毎時1本ひかり停車。
熱海にはひかり停車せず。

小田原は関西に行きやすい岡山ひかり停車の方が良いと思う。
浜松は豊橋と同様に対東京需要が多いと思う。

91 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 21:21:12 ID:J8x5FzgE0
さらに…
毎時もう1本ひかりを増やした方がいいんでないの?

博多ひかり毎時1本:
のぞみ停車駅+(小田原)、静岡、浜松、豊橋、
西日本区間はレーススターと一緒。
小田原は朝夕停車。

92 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 21:21:12 ID:/2CbvIs20
>>90
妙案だが、

岡山ひかり 小田原・静岡・豊橋
新大阪ひかり 三島・浜松・岐阜羽島・米原

こちらの方が良いだろう。

93 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 21:46:12 ID:d5+vDoGt0
今更まともなスレを装おうとしたって無駄なんだよ


94 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 21:52:09 ID:RXPzD9z00
東海にID:/2CbvIs20の過去ログ突き出せば即タイーホ

95 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 22:38:34 ID:TFikY8do0
「ショタ」「男色」「金玉」「きんたま」「キンタマ」「大便」「小便」「しょんべん」「ションベン」

96 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 23:42:12 ID:/2CbvIs20
新倉敷のぞみは川島氏的な画期的プランである。
今の岡山始発のぞみが6時ジャストではないことから、
現状のダイヤに殆ど悪影響なく新倉敷発は可能です。
是非とも実現して、小田原・静岡のぞみも実現へ向かおう。

97 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 23:44:52 ID:08YeyF7N0
>>90
浜松は下りの利用も多い
だから浜松停車のひかりは岐阜羽島・米原を通過するタイプなんだよ
豊橋は対東京需要の方が圧倒的に多いのはその通り

98 :名無し野電車区:2008/07/27(日) 23:46:47 ID:/2CbvIs20
ならば、

岡山ひかり 小田原・浜松・豊橋
新大阪ひかり 三島・静岡・岐阜羽島・米原

これもアリか。

99 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 00:59:08 ID:fHw8N4Mb0
となると

岐阜羽島を新大阪ひかりから岡山ひかりに
コンバートすることもありなのか?

100 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 01:16:19 ID:sFVvoM+K0
結局のところ、ひかりの停車駅は現状の形に落ち着くのさ
もう1本増えれば、また停車パターンも変わって来るだろうがね

101 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 06:05:11 ID:ptpu6Wq1O
※このスレは小田原厨の妄想置場こと、生ゴミ最終処分場です

102 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 06:06:40 ID:ptpu6Wq1O
静岡・浜松ひかり増停車は、時代の要請

103 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 06:07:18 ID:ptpu6Wq1O
小田原のぞみは、千葉県民の妄想

104 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 12:10:47 ID:r0l/qYSc0
小田原厨の機能の必死ぶり

http://hissi.org/read.php/rail/20080727/LzJDYnZJczIw.html

105 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 21:39:23 ID:rb3SEnwj0
九州スレにも出入りしてたんだね

106 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 22:34:13 ID:YX/vXf3C0
のぞみ小田原停車実現の場合のアナウンス

ご乗車ありがとうございます。
のぞみ○×号東京行きです。
停車駅は、京都・名古屋・小田原・新横浜・品川です。
次は京都・京都です。
東海道線・山陰線・奈良線・近鉄線

107 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 22:35:12 ID:YX/vXf3C0
地下鉄線はお乗り換えです。
京都の次は名古屋まで停まりません。

CV.堀江由衣

108 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 22:59:20 ID:HgMo/hTH0
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/saku/1168431040/498

109 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 23:08:33 ID:YX/vXf3C0
小田原のぞみは時代の流れ

110 :名無し野電車区:2008/07/28(月) 23:11:58 ID:YX/vXf3C0
新倉敷始発のぞみに賛成です。

111 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 01:54:20 ID:C/AWs8hp0
このスレは『黒川智花とパピヨン ◆tomoka/RDM 死ねで1000を目指すスレ』となります

112 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 02:14:22 ID:Gu+a2+V60
絶対阻止
本スレを守ろう

113 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 09:49:56 ID:gYGOxYfwO
小田原って三島よりも乗降客少ないんだな。
小田原はこだまだけで十分だろ。小田原停車をやめて毎時豊橋停車にした方が儲かる。まさに小田藁w

114 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 11:29:05 ID:h5BtyiyO0
ここじゃない本スレどこ?

115 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 13:45:30 ID:C/AWs8hp0
>>114
【EX-IC】東海道・山陽新幹線スレ71【サービス】
http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/rail/1217076047/

116 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 22:58:01 ID:Gu+a2+V60
ここが本スレに一票

117 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 23:06:32 ID:AOSATTEA0
「本スレ」「正統スレ」(藁)


もう説明不要ですね。

118 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 23:19:59 ID:ZEAe5WZK0
先週の土曜12:30発のぞみ29号(500系)の自由席乗ったんだが
品川から立ち客出るほど混んでた
こんなことなら12:10発のぞみ27号(N700系)で行けばよかった
発車をホームから見ていたが自由席ガラガラで窓際も余裕で座れそうだったのに
やっぱ一般人にも500系は人気あるんだな

119 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 23:28:53 ID:Gu+a2+V60
中間駅重視にシフトチェンジを提案します

120 :名無し野電車区:2008/07/29(火) 23:43:45 ID:Gu+a2+V60
東海道新幹線は通過新幹線ではありません。
内需で進化せよ

121 :名無し野電車区:2008/07/30(水) 01:12:40 ID:v2FNy7770
29Aは16番線発車。
27Aは19番線発車なんだが、27Aの発車と同時に18番線に410Aが到着。
27Aの発車時の様子が見えるんかい?
それに27Aも品川からどれだけ自由席に乗ってくるかまでは判らんだろうに。

と、毎週土曜日恒例のコピペにマジレスしてもしゃーないがな。

122 :名無し野電車区:2008/07/30(水) 13:59:51 ID:JCuTlxat0
ぷらっとこだまに浜松・豊橋・静岡の設定があるのに・・・
なぜ小田原が無い!?
差別だ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

うぉー!!

123 :名無し野電車区:2008/07/31(木) 10:28:21 ID:LF6CSgjK0
小田原のぞみに賛成です。

124 :sage:2008/07/31(木) 12:31:16 ID:CvXexICl0
東海道新幹線と山陽新幹線は運転系統を分離すべきだ

東京-博多直通をやめ、新大阪と広島で新八代方式乗換にした方が、倒壊と
酉の両方にメリットがある。大胆な意見だが、一読の価値あり。
ttp://blog.goo.ne.jp/kaetzchen/e/c82b15f1d081371713c1eb927557d55b

125 :名無し野電車区:2008/07/31(木) 21:22:24 ID:VbqlU1Rz0
タイトル:☆.。.:*・゚゚・黒川智花Part30。*・゚゚・*:.。.☆
【糞スレランク:S5】
犯行予告?:111/669 (16.59%)
直接的な誹謗中傷:2270/669 (339.31%)
間接的な誹謗中傷:2905/669 (434.23%)
卑猥な表現:2770/669 (414.05%)
差別的表現:2492/669 (372.50%)
無駄な改行:42/669 (6.28%)
巨大なAAなど:25/669 (3.74%)
同一文章の反復:106/669 (15.84%)
by 糞スレチェッカー Ver1.18 http://kabu.tm.land.to/kuso/kuso.cgi?ver=118

ランキング上位キタ━━━━━━(゜∀゜)━━━━━━!!!!

126 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 00:00:48 ID:LF6CSgjK0
>>124
反対

九州直通後は
東京-博多2 16両
東京-広島1 16両
鹿児島-新大阪2 8両

これらが核となる。反論は認めない。
出来れば鹿児島レールスターを各駅停車で名古屋延長すれば、
こだまは新大阪ではなく名古屋折り返しに統一出来るが・・・。

127 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 00:17:09 ID:LJg3gU0G0
東京〜博多は毎時三本になるんだがね
遅くとも2010年の改正で

128 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 00:45:29 ID:zjlshSCL0
夏休み臨時列車を提案します

新幹線
ひかり増発
小田原駅停車ひかりの大増発を提案します。

在来線
臨時急行東海の設定を提案します。
停車駅
東京・品川・横浜・横浜・大船・藤沢・平塚・小田原・熱海・三島・沼津・富士・清水・静岡

129 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 00:56:18 ID:zjlshSCL0
新倉敷始発のぞみは時代を変える

130 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 01:20:06 ID:zjlshSCL0
ガソリン高の今こそ!!
中間駅から根こそぎ客を取れ!!

小田原・静岡・浜松・豊橋 東海道重点区
西明石・新倉敷・三原・新下関 山陽重点区

重点区全体で前年比10%増いけー!!

131 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 01:25:39 ID:zjlshSCL0
決意
エクスプレス予約に加入することを決意しました。

132 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 06:35:07 ID:9iAs/Ox90
>>126
でも実際、大半の客は新大阪で降りてる。
東京〜博多を毎時3本にしても、この状況は変わりようがない。


133 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 07:19:29 ID:WSJRlma60
それは東京ー大阪の利用者が桁違いに多いだけであって
系統分割すべきかどうかと言うところまでいくとそれはそれで話が違うのだが

134 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 08:09:37 ID:/dCY9x640
新八代がうまくいってるのは、殆どの客が乗り換えるからじゃないかね。
新大阪でそれをやったら下車と乗り換えが入り乱れて
ホームがえらいことになりそうだが。

135 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 10:19:53 ID:zjlshSCL0
小田原駅をW新八代方式に出来ないか。
新幹線から小田急線にホーム上で乗り換え

136 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 15:26:23 ID:Whc5EOie0
東京-博多直通をやめたら乗り換えが増えて乗客には不便になるだけ。
頭悪そうなブログだな。

137 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 15:46:33 ID:wJs0VzkZ0
そのブログの話は以前にもここで出てたと思う。
山陽直通客や名古屋−北九州・福岡の客を逃がさないためにも
博多行きは必要だという考えが大勢だった。

138 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 22:57:30 ID:lKCkXcbI0
>>136
直通減らせば航空に流れるのは言うまでもない。
6〜7年前は山陽直通ひかりが分断で、静岡、名古屋、米原のいずれかでのぞみの
退避を行ったために、山陽の利用者が減ったからね。
西も東京、名古屋の利用者をないがしろにしてまで、レールスター偏重も
災いとなった。

139 :名無し野電車区:2008/08/01(金) 23:11:59 ID:PbWPhuns0
阪神大震災が無くても食堂車が消えてたような気がする


140 :名無し野電車区:2008/08/02(土) 00:07:39 ID:afYgrPsM0
そりゃそうさ
元々3月16日限りで終了させる予定だったんだから

141 :名無し野電車区:2008/08/02(土) 00:11:49 ID:isvE/bKI0
食堂車の復活を提案する。
グリーンを2両として、スーパーグリーンに格上げ。
グリーンは喫煙車と禁煙車を設けると良い。
食堂車は簡易的なものとするが、好評となろう。
当然、東京-博多に限定して運用すべき

142 :名無し野電車区:2008/08/02(土) 00:15:31 ID:AlZl0AIo0
>>141
それはリニア開業後ならいいかもな。
今は輸送力確保が第一。
食堂だのスーパーグリーンなんて設置する余裕はないし、
限定運用の編成なんかもやたらに作らない方がいい。

143 :名無し野電車区:2008/08/02(土) 00:16:06 ID:95OWXsMg0
食堂車って儲かんなそうだけど。

いまはこれ以上ない値上げのチャンスなんだが、考えてないんだろうか。

144 :名無し野電車区:2008/08/02(土) 09:43:29 ID:xjO4s8UI0
>>143
値上げするならまずのぞみだな
こだまは逆に値下げしないと駄目

145 :停止しました。。。:停止
真・スレッドストッパー。。。( ̄ー ̄)ニヤリッ

30 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)